sábado, 31 de octubre de 2009

REVIVÍ CON NOSOTROS EL ESCÁNDALO DEL MES : GABRIELA VITALE EN INTRUSOS.

CAMBIOS EN ''NINÍ''.

En los próximos días la tira de Florencia Bertotti tendría un cambio inesperado en su historia para poder reforzarla contra Consentidos la nueva tira juvenil de Canal 13.
Lo cierto es que ''Niní'' es uno de los éxitos de la tarde debido a la vuelta de Florencia Bertotti a la televisión después de Floricienta, esta información esta casi confirmada por los productores de la novela y en los próximos dias la historia tendría un cambio para poder aguantar contra Consentidos.
Veremos que pasa.

EMPEZÁ NOVIEMBRE EN AMÉRICA.

Mañana empieza otra mes y sin duda pasalo en América tv con todos los programa de la actualidad como a vos te interesa.
  • A LAS 15.30 7 EN 1 CON TODO EL RESUMEN DE LA SEMANA TELEVISIVA CON TODO EL ESPECTÁCULO CON DANIEL AMBROSINO Y CORITA DEBARBIERI.
  • A LAS 18 HS , CON ESTILO CON TODAS LAS ENTREVISTAS Y NOTAS MAS INTERESANTES.
  • A LAS 19 HS , AMÉRICA NOTICIAS CON TODA LA INFORMACIÓN DEL DÍA.
  • A LAS 20.30 RAN 15 CON EL RANKING DE LOS FAMOSOS MAS DIVERTIDOS.
  • A LAS 21HS LA CORNISA CON LUIS MAJUL DEBATIENDO TODO LOS QUE PASE EN LA SOCIEDAD CON INVITADOS EN VIVO.
  • A LAS 22.30 , EL SHOW DEL FÚTBOL CON FANTINO ANALIZANDO TODOS LOS GOLES DEL TORNEO APERTURA CON INVITADOS Y PERIODISTAS EN VIVO.
PASA EL DOMINGO EN AMÉRICA..

SIN JORGE RIAL , INTRUSOS LIDERÓ TODA LA SEMANA.


Durante toda la semana , el ciclo mas exitoso de espectáculo y sin su conductor Jorge Rial , lideró toda la semana en el rating y superó a su competencia.
En los 5 días de competencia y apesar del bajo encendido en la semana , Intrusos en el espectáculo la ganó comodamente a los mediocres de siempre.
Y por último ayer viernes terminó la semana con unos buenos 6.4 con picos de 8.8 ganándole a la fracasada de siempre y a Canal 13 en su tarde.
Esto demuestra como la gente sigue igual a Intrusos aunque no este Jorge Rial y lo haga muy bien Luis Ventura.

RECORDÁ QUE ESTE LUNES VUELVE JORGE RIAL Y LE CONTESTÁ AL CENSURADOR RECTOR DE LA PAMPA Y QUE APESAR DE ESTO EL ANGEL Y DEMONIO SE PRESENTA IGUAL EL 8 DE NOVIEMBRE EN DICHA CIUDAD EN EL CLUB ESPAÑOL.

viernes, 30 de octubre de 2009

ILIANA CALABRÓ SE ENFRENTÓ CON PACHANO Y HABLÓ CON LOS INTRUSOS.


Hoy por la tarde en el ciclo de espectáculo mas exitoso , y después de volverse a enfrentar al jurado de Showmatch , habló Iliana Calabró.
Por un lado Calabró dijo que le dolio el comentario de Pachano , al decir que su perfomance era ''cocoliche'' , y que siempre la sentencian porque según ellos ven al personaje en el baile.
Después siguió defendiendo su postura diciendo:
“Yo no soy ningún cocoliche ni nada que se le acerque; Lo único que no acepto es la descalificación. Todos los que estamos acá ponemos mucho trabajo y esmero. Si estoy en este concurso es porque me lo gané a base de trabajo y esfuerzo, por eso no voy a aceptar que un colega que trabaja como yo me descalifique. Eso es lo que me pone mal, y más me duele porque es alguien que yo aprecio”.
Y por último aclaró que esta todo bien con Pachano y que en la sentencia ojalá la salven.

TELEFÉ ANUNCIA LAS FINALES DE CASI ANGELES 3.

ESTE LUNES JORGE RIAL LE RESPONDE AL RECTOR CENSURADOR DE LA PAMPA.

El lunes vuelve el conductor mas exitoso de espectáculo de Estados Unidos y como no podia se otra manera le responde al censurador rector de La Pampa.
Después de que su exitoso espectáculo sea censurado por este tipo , Rial el lunes atiende a rector y la da lecciones de no censurar a nadie.
También recordemos que sin Jorge Rial esta semana Luis Ventura le ganó toda la semana a la competencia de género por amplia diferencia.
Recordemos que el 8 de noviembre , El angel y demonio del espectáculo se presenta igual en La Pampa en el Club español..

NO GUSTÓ LAS LAMENTABLES DECLARACIONES DE MARADONA CONTRA LA PRENSA.


1-¿ QUE OPINÁS DE LAS DECLARACIONES DE MARADONA HACIA LOS PERIODISTAS?

ESTUVO BIEN
13 (16%)

NO ME PARECIO EM MOMENTO ADECUADO
7 (8%)

NO ME GUSTÓ
55 (69%)

TENÍA RAZÓN
4 (5%)


jueves, 29 de octubre de 2009

FEY SE PRESENTA EN ARGENTINA Y PASÓ POR INTRUSOS.


Hoy po la tarde en el ciclo mas visto de espectáculo y a días de presentar su cd ''Dulce Tentación'' Fey habló de todo.
Por un lado la cantante mas famosa del mundo habló de lo que va a hacer su presentación el 23 de noviembre en el estadio Luna Park diciendo que esta muy feliz por esto y agradecida a la gente.
Y por último recordemos que Fey es la cantante que mas admiran los adolescentes y que ella es mexicana.

COMO SIEMPRE MATÍAS ALÉ ELIGIÓ A INTRUSOS.

PAULA ROBLES DA LA CARA EN PAPARAZZI.

Ya salió la revista nro uno del espectáculo y en esta edición Paula Robles en la tapa da la cara después de los rumores de romance con Juan Darthés , su relación con Marcelo Tinelli y sus ganas de enamorarse.
También además de eso , toda la información del mundo del espectáculo como solo Paparazzi te lo puede contar.

ESTA TARDE EN CASI ANGELES 3..

miércoles, 28 de octubre de 2009

ANIBAL PACHANO VS MARIO PERGOLINI.

Hoy por la tarde en el ciclo mas exitoso de espectáculo y después de las duras declaraciones de Mario Pergolini contra Showmatch , defendió al ciclo Anibal Pachano.
Por un lado el jurado dijo que no importa lo que diga Pergolini y que esta muy bien lo que hace Tinelli porque nos pone a consciencia a todos de los problemas de la sociedad.
También no habló del juicio contra Flavia Palmiero y dijo que se esta preparando para el verano porque trae su propio espectáculo con una figura a confirmar.

AHORA LA EXCUSAS DEL PIGMEO RECTOR CONTRA LA CENSURA DEL ANGEL Y DEMONIO EN LA PAMPA.

LA INFORMACIÓN POR PRIMICIAS YA | El Diario del Espectáculo

Con una decisión totalmente arbitraria, Sergio Maluendres, el Rector de la Universidad Nacional de La Pampa prohibió la presentación de la exitosa pieza teatral “El ángel y demonio del espectáculo” en el Aula Magna de ese establecimiento, ubicado en Santa Rosa, el 8 de noviembre próximo.

Pero sorprendentemente el tema del kirchnerista Maluendres es que tendría un problema personal o no le gustaría Jorge Rial, pero totalmente injustificado.

Por tal motivo, la producción de “El ángel y demonio” decidió cambiar la sala para que el público de Santa Rosa pueda disfrutar de la exitosa obra protagonizada por Jorge Rial. Es así que “El ángel y demonio del espectáculo” se presentará el domingo 8 de noviembre en el salón del Club Español de Santa Rosa, La Pampa.

El kirchmerista Sergio Maluendres toma decisiones en una institución educativa pública, con fondos de la provincia, y enseña a los alumnos la censura como herramienta para usarla arbitrariamente. Además, la mujer del rector también trabaja en la universidad y ambos viven de la provincia de La Pampa.

Todos los medios nacionales se hicieron eco de este repudiable acto de censura, sobre todo los medios pampeanos quienes intentaron hablar con las autoridades de la Universidad, para la mayoría sin éxito.

Así es como el diario La Arena trató el tema y en la redacción pudieron dialogar con el Secretario de Cultura y Extensión, Luis Díaz, quien aseguró que la universidad se reserva el derecho de admisión. ¿Pero no es un lugar público?, el derecho de admisión en este caso es discutible.

"Cuando se trata de espectáculos privados, la universidad tiene derecho a decir que no, por distintos motivos, por ejemplo con los actos político partidarios o religiosos", explicó.

En el caso Rial, Díaz afirmó que la obra fue traída a la ciudad por Claudio Berraud, quien había pedido la fecha pero no había recibido la confirmación. "No quedó confirmado porque en esta oportunidad a la UNLPam no le interesaba el espectáculo de Rial", añadió.

"Nosotros no tenemos nada que ver con Rial y seguramente él no tiene nada que ver con la universidad pública. Y la decisión de la UNLPam no tiene que ser consultada ni con Rial, ni con un agente privado", afirmó. Leer la nota completa aquí: http://www.laarena.com.ar/culturales-la_unlpam_no_cedio_el_aula_magna_para_un_espectaculo_de_jorge_rial-40377-118.html

Hay que tener varias cosas en cuenta que la admisión en un lugar publico es discutible, la Universidad no es una institución privada sino que depende del Gobierno provincial; los fondos que llegan a la institución provienen de los impuestos que paga la gente.

Por otro lado, esta decisión arbitraria queda totalmente expuesta al conocer la lista de las otras obras que ya se han presentado en el Aula Magna de la Universidad, como fue el caso de “El champán las pone mimosas”; ¿El kirchnerista Sergio Maluendres piensa que la comedia que protagonizó Flor de la V tiene un fin educativo?, ¿Al Rector le gusta Flor de la V y no Jorge Rial?

Por su parte, el diario La Reforma habló con el empresario artístico Claudio Berraud, el productor local que trabaja con Javier Faroni, aseguró que el rector prohibió la presentación de la obra “El ángel y demonio” que encabeza Jorge Rial, en el Aula Magna.

“La excusa fue que no les gustaba Rial, hubo una serie de diálogos con tres personas, no lo pude hacer con Luis Díaz, el secretario de Extensión Universitaria, porque está con parte de enfermo, fue él quien me dio la fecha. Díaz por teléfono no me atendió. Me mandaron a hablar con la persona que lo reemplaza, también con la secretaria del Rector y después me derivaron con la señora de Sergio Maluendres, pero con este nunca pudo hablar. Yo hace dos años que vengo realizando espectáculos en el Aula Magna y jamás tuve problemas. Se han presentado otras obras de similar o más fuertes expresiones que supuestamente contradicen la definición de cultura que tienen ellos. Traje a Enrique Pinti, a Fabio Posca y a Flor de la V con “El champán las pone mimosas”, es cierto que con esta última me hicieron ciertas insinuaciones pero no pasaron de ahí. Les avisé que le iba a informar a la producción de Jorge Rial de la censura, porque no han existido problemas en ninguna sala del país. No se quien tomó la decisión pero creo la determinación final la tomó el propio rector Sergio Maluendres”.

“Cuando les dije que iba a informar a Buenos Aires que debía cambiar la sala (tengo que hacerlo porque he firmado un contrato con la producción de Rial para presentarlo en el Aula Magna), me expusieron excusas como por ejemplo que justo ese día iban a fumigar. Los tres con los que hablé me dieron respuestas diferentes, el sábado presenté “Taxi” y no hubo ningún inconveniente. Esto es una censura a Rial”.

“Lo que dijo Rial corre por cuenta de él, quiero aclarar que el primer mensaje que me dio la esposa, novia o pareja de Maluendres, fue “no queremos a Jorge Rial en la Universidad”. Yo le dije que quería hablar con el rector y me contestó que ellos estaban para “filtrar” la información, que ellos me comunicaban lo que había determinado el licenciado Sergio Maluendres”.

Desde la redacción de LA REFORMA nos intentamos comunicar con el rector de Sergio Maluendres pero los teléfonos de los que disponíamos estaban “mudos” y al tomar contacto con el conmutador de la Universidad Nacional de La Pampa, transfirieron la llamada a la secretaría privada, pero nadie respondió. Leer la nota completa aquí: http://www.diariolareforma.com.ar/anterior/octubre2009/28102009/loc1.htm.

Todavía sorprende que en una país democrático se siga censurando, pero lo peor de todo es que las excusas son absurdas, como es el caso que quieren fumigar la sala justo ese sábado. O que al rector no le gusta Jorge Rial pero si “El champán las pone mimosas”.

A pesar de este inconveniente, la gira de “El ángel y demonio” continúa normalmente y el viernes 6 de noviembre Rial estará en San Martín, el sábado en General Pico (las entradas se adquieren en "Paradigma", Calle 16 Esq. 13), y el domingo 8 en Santa Rosa (las entradas están a la venta en “Sigma”, Avda. Roca 241).

martes, 27 de octubre de 2009

DESPUÉS DE SUS INTRUSOS , JORGE RIAL HABLÓ EN C5N DE LA CENSURA.

jrc5nri.jpg

Esta tarde después de haber hablando con sus exitosos intrusos , Jorge Rial habló en C5N del acto de censura en La Pampa en el programa de Pablo Dugan.
Por un lado el conductor contó lo mismo que en Intrusos horas antes , diciendo que su obra es un éxito y confirmó que estará en Carlos Paz en el verano con su exitosa obra que promete agregar mas secciones y incluidos famosos invitados.
También agradeció el apoyo de la gente y prometió hablar del señor de la censura el lunes en el exitoso Intrusos en el espectáculo y por último contó que a raiz de esto le estan llegando mucha información con respecto al pigmeo.

EL ANGEL Y DEMONIO CENSURADO EN LA PAMPA : JORGE RIAL HABLÓ CON SUS INTRUSOS.

jrri8.jpg

Hoy por la tarde en el ciclo mas exitoso de espectáculo y después de que su exitosa obra ''El angel y demonio del espectáculo'' sea censurada por el infeliz del rector de la Universidad Nacional de la Pampa , habló desde Nueva York , Jorge Rial.
Por un lado enojado Rial despotricó contra este tipo diciendo:Me siento sorprendido con este acto de censura de una persona a la que todavía no le avisaron que vivimos en democracia y que cualquier decisión se debe tomar en consenso”.
También dejó en claro que se va a presentar sea como sea en La Pampa diciendo:
“Pese a esa mente pigmea voy a ir a La Pampa y haré la obra en una plaza pública si es necesario”,
“Obviamente que a mi vuelta me voy a encarar públicamente de este sujeto. Lamento que la provincia conserve aún sujetos residuales de épocas pasadas. No quiero imaginarme que clase de sociedad esta formando este moderno Torquemada” , terminó el conductor mas exitoso.

HOY A LA TARDE EN ''NINÍ'' POR TELEFÉ.

LA EMOCIÓN SE VOLVIÓ A PODERAR DE SHOWMATCH CON PICOS DE 23 PUNTOS.

lunes, 26 de octubre de 2009

CACHA CASTAÑA HABLÓ CON LOS INTRUSOS DESPUÉS DEL GRAN REX.


Hoy por la tarde en el ciclo mas exitoso de espectáculo y despúes de batir records en el teatro Gran Rex , habló Cacho Castaña y se metió en el Musical de tus sueños.
Por un lado dijo estar contento por el éxito que tuvo en el teatro y contó que varios famosos entre ellos Mirtha Legrand lo fueron a ver.
También habló del Musical de tus sueños diciendo que Graciela Alfano no es despechada y contó que la conoce hace mucho y Graciela es así , terminó diciendo el Cacho de Buenos Aires.

DESPÚES DE HABER AGOTADO TODO JORGE RIAL SE FUE A NUEVA YORK.


El intruso mas exitoso de espectáculo partío hacia Nueva York para descansar después de una extensa gira por el interior de pais con el exitoso Angel y demonio y además de conducir el ciclo mas exitoso de espectáculo.
También esta semana lo reemplazará como siempre Luis Ventura al mando de los intrusos para contarte todos los escándalos de la farándula como solo Intrusos te lo puede contar.
Recordamos que las vacaciones de Jorge Rial son solo por esta semana , ya que tiene que retomar las últimas fechas de la gira de su espectáculo y además de conducir los últimos programas de Intrusos , 9 años para meterse de lleno en la temporada nro 10 del ciclo con muchas sorpresas.
No te pierdas además esta tarde el ciclo mas visto de espectáculo porque en vivo y después de todas las peleas en Fantástica , Santiago Bal muy enojado con todos arremete contra todas.

INTRUSOS ESTA TARDE A LAS 15.30 POR AMÉRICA CON LUIS VENTURA.

TREMENDO RATING PARA RIVER VS BOCA.


Sin duda esos 30.6 con picos de 37 puntos es por ahora el rating mas alto del Torneo Apertura y eso fue gracias al clásico River Vs Boca.
Gracias a los excelentes números de los partidos del torneo , Canal 7 se posicionó 1 ero en el día superando a Telefé ( 13.6 a 11.1 respectivamente) que también Susana Giménez logró un buen número con 21.6 con picos de 28 puntos superando a todos los canales.

A continuación los ratings de los partidos de ayer:


Estudiantes Atlético-Tucuman, promedió 6.8 puntos; Rosario Central-Independiente, 10.1; Banfield-Godoy Cruz, 4.0; Chacarita-Huracán, 6.9; Racing-Lanús, 9.9; Vélez-Newell´s, 11.5; Arsenal-Gimnasia, 7.9; Tigre-Argentinos, 13.7, y Colón-San Lorenzo, 13.5.

domingo, 25 de octubre de 2009

NUEVA EDICIÓN DE LOS RATINGS DEL OLVIDO : UN DÍA COMO HOY PERO EN EL 2004.

Rating del día Lunes 25/10
Destacados
Lo más visto

Nuevamente fue Los Roldán (Telefe, 21 hs.) hizo 31.4 de promedio y tuvo un pico de 33.4.

Para arriba

12 corazones (15:30 hs.) marcó 13.0 y en su último bloque llegó a los 16.0. Ganó cómodamente su franja y fue una vez más el programa de mayor rating de la primera tarde de Canal 13.

Bien

Telenueve, 1ra. edición (Canal 9, 12 hs.) hizo 10.4 y logró ganar su franja superando incluso a Telefe Noticias 1ra..

Debuts:

Correcto: Los machos de América (23 hs.) hizo 6.8 y fue el segundo programa más visto del día de América)
Regular: Gitanas (Canal 13, 17 hs.) midió 8.7, casi lo mismo que marcaba Amor descarado.






Los más vistos

Los Roldán

31.4

Susana Giménez

25.8

Videomatch

23.2

Padre Coraje

18.6

Floricienta

18.3

NI NINÍ NI CASI ÁNGELES..



1-¿ NINÍ O CASI ANGELES?

NINÍ
44 (28%)

CASI ANGELES
40 (25%)

NINGUNO
72 (46%)

GRACIAS A TODOS.

MAÑANA EN INTRUSOS POR AMÉRICA.

Este lunes en el ciclo mas exitoso de espectáculo tendrá otro programa con las primicias y la información como solo Intrusos te lo puede dar.
Por un lado todo el escándalo de la renuncia de Vanina Escudero en Fantástica después de las declaraciones de Carmen el viernes en el dicho programa en vivo los protagonistas.
También todo lo que va a pasar en el Musical de tus sueños , las imágenes del Angel y demonio en el interior con todas las entradas agotadas.
Y muchas cosas mas.

INTRUSOS EN EL ESPECTÁCULO MAÑANA A LAS 15.30 POR AMÉRICA.

ZAPPING APABULLÓ AL FRACASO DE TVR.


Sin duda otro de los grandes fracasos de año es el veterano TVR que ayer volvió a ser humillado y vapuleado por Zapping por casi 7 puntos de diferencia.
12.6 con picos de 16 puntos Zapping volvió a ser lo mas visto del día y volvió a ganarle al gran fracaso de TVR que hiso unos deplorables 5.7 perdiendo con todos.
También cabe recordar que el programa de archivos del Trece no seguirá en la pantalla en el 2010 pero si los mappes de los conductores.
Lo sabido es que la gente no ve mas a los programas del mediocre de Gvirts y sin duda al programa de archivos lo llevaría a Canal 7 donde tiene al otro fracaso de 6 ,7 , 8.

A continuación los cuartos de cada ciclo:

- Zapping: 12.6 - Sus cuartos: 10,3 - 12,7 - 14,8 - 14,3 - 14,6 - 14,2 - 11,0 - 12,3 y 10,5. -

_TVR: 5.7
- Sus cuartos: 6,8 - 7,7 - 5,6 - 5,8 - 4,8 y 3,9.

ESTE LUNES EN CASI ANGELES 3.


sábado, 24 de octubre de 2009

NINÍ..¿2DA TEMPORADA?

LO CIERTO ES QUE SOLO ES RUMOR LA POSIBILIDAD DE QUE A LOS BUENOS RESULTADOS QUE ESTA OBTENIENDO NINÍ SE HARÍA UNA 2DA TEMPORADA DE LA TIRA.
SI BIEN ES SOLO UN RUMOR NADA MAS EN LOS PRÓXIMOS DÍAS SE DESMINTIRÍA LA INFORMACIÓN POR PARTE DE LOS PROTAGONISTAS DE LA TIRA Y SI BIEN ES UN ÉXITO LA PRODUCTORA NO ESTARÍA EVALUANDO LA POSIBILIDAD DE UNA 2DA PARTE DEL PROGRAMA.
VEREMOS QUE PASA EN LOS PRÓXIMOS DIAS.

JORGE RIAL ARRASÓ EN BERNAL Y HOY 1ERA FUNCIÓN EN MAR DEL PLATA LLENO.



PRIMICIAS YA | El Diario del EspectáculoTE LA INFORMACIÓN:

Jorge Rial continúa realizando su exitosa gira de “El ángel y demonio del espectáculo” y conquista cada ciudad en la que se presenta. Hoy se presentará en el Teatro Güemes de La Feliz con doble función, aunque para la primera ya no quedan entradas y para la segunda, muy pocas.

Dada la gran demanda de entradas, el productor Javier Faroni decidió agregar una nueva función en La Feliz; pero un día antes de llegar a Mardel, Jorge ya agotó las entradas para su primera presentación.

Sólo quedan algunas entradas para la segunda función, las cuales ya están a la venta en el teatro. Mientras que el domingo se presentará en el Teatro Municipal de Avellaneda.

El Amo y Señor del mundo del espectáculo se subió a las tablas y revolucionó el ambiente del teatro. Aunque su debut como actor fue hace apenas unos meses, Jorge Rial está logrando cosas que otros no lo han podido hacer en años.

La obra, que cuenta con la puesta en escena del reconocido autor teatral Manuel González Gil, música de Martín Bianchedi y coreografía de Rubén Cuello, está causando gran repercusión en el público de todo el país.

Y UN DIA VOLVIÓ CHARLY..

INTRUSOS CERRÓ UN VIERNES Y UNA SEMANA IDEAL.

56786862.jpg

Otra semana espectacular para el ciclo mas exitoso de espectáculo y ayer volvió a humillar a todos con unos excelentes 9.2 con picos de 11 puntos.
Además de quedar 1ero total en su franja , Intrusos en el espectáculo destrozó , humilló y mató a los fracasados de siempre que hisieron unos deplorables 4.4 también perdiendo con Infama que clavaron 5.6 con picos de casi 8 puntos.
También por último el ciclo de Jorge Rial además de como siempre demostrar cuál es el éxito del año a materia espectáculo , tiene todas las primicias de la farándula antes que nadie..por eso son los mas exitosos en la materia.
Gracias a los brillantes números de Intrusos , Infama , América Noticias , el canal quedó 1ero junto a Telefé en la 2da tarde y quedando a solo 2 décimas del canal menos argentino.

COMO SIEMPRE FELICITAMOS A LOS PROGRAMAS MAS EXITOSOS DE ESPECTÁCULO QUE SOLO LO VES POR AMÉRICA.

viernes, 23 de octubre de 2009

SIGUE EL ESCÁNDALO ENTRE VANUCCI Y GRANATA.


Hoy por la tarde en el ciclo mas exitoso de espectáculo estuvo en vivo Victoria Vanucci hablando de las fotos donde se la ve a la electrostart con la hija de Amalia Granata y de su novio el Ogro.
Por un lado Vanucci dijo: "Uma paso el día de la madre conmigo. La criatura es hermosa y divina y cada día que pasa me encariño más. En esto que pasa entre el Ogro y su ex mujer no tiene nada que ver" , con respecto a la pelea de Granata con el Ogro dijo:: "Después de todas las cosas que uno tiene que aguantar en televisión, las agresiones a la familia y mucho más, me parece que lo que hizo el Ogro fue lo más coherente".
También la panelista de Un mundo Perfecto atendió a el Ogro diciendo que cuando su hija vuelve de su casa , se enferma , y que tanto el Ogro como Vanucci no la quieren a Uma.
Respondiendo a esto , Victoria dijo: "Todo el mundo sabe con lo que estamos lidiando. Si vos tenés un problema con alguien no te la agarrás con todo el mundo. Uma está feliz con nosotros y Cristian es muy buen padre. Es más, Uma, el finde pasado, llegó enferma y la tuvimos que llevar al médico", "No quiero tener ningún problema con esta mujer. Nunca lo quise. Uma es su hija y se la respeta muchísimo por eso. Nosotros nos ocupamos de que Uma tome los medicamentos que tiene que tomar cuando está enferma". terminó.

TODO AGOTADO PARA EL ANGEL Y DEMONIO DEL ESPECTÁCULO.


LA INFORMACIÓN POR PRIMICIAS YA | El Diario del Espectáculo

Jorge Rial continúa realizando su exitosa gira de “El ángel y demonio del espectáculo” y conquista cada ciudad en la que se presenta. Hoy se presentará la exitosa pieza teatral hoy en Bernal, Teatro Biblioteca, y ya colgaron el cartelito de “localidades agotadas”.

Por otra parte, el Amo y Señor del mundo del espectáculo realizará doble función mañana en Mar del Plata en el Teatro Güemes.

Dada la gran demanda de entradas, el productor Javier Faroni decidió agregar una nueva función en La Feliz; pero un día antes de llegar a Mardel, Jorge ya agotó las entradas para su primera presentación.

Sólo quedan entradas para la segunda función, las cuales ya están a la venta en el teatro. Mientras que el domingo se presentará en el Teatro Municipal de Avellaneda.

El Amo y Señor del mundo del espectáculo se subió a las tablas y revolucionó el ambiente del teatro. Aunque su debut como actor fue hace apenas unos meses, Jorge Rial está logrando cosas que otros no lo han podido hacer en años.

La obra, que cuenta con la puesta en escena del reconocido autor teatral Manuel González Gil, música de Martín Bianchedi y coreografía de Rubén Cuello, está causando gran repercusión en el público de todo el país.

CELESTE CID HOY EN PAPARAZZI.


En este número de la revista mas leída del país , todas las fotos del regreso de Celeste Cid a su cada después de 20 días de internación por un supuesta sobredosis.
En el informe Paparazzi te cuenta toda la verdad con respecto a la salud de la ex a Resistiré con todas las fotos de su vuelta a su casa después del alta.
También la revista te cuenta quienes la acompañaron , y si realmente Fito Páez es el nuevo novio de la actriz.
Lo cierto es que la revista mas leída estuvo paso a paso con Celeste Cid y te cuentan toda la verdad de su salud y su vida personal.

LUIS VENTURA LE CONTESTÓ A DIEGO MARADONA.

CON LA LEY DE MEDIOS , EL FRACASO DE TVR AFUERA DE LA TV ARGENTINA.


1-¿ QUE PROGRAMA DE TV SACARÍAS CON LA LEY DE MEDIOS?

TVR
41 (42%)

6,7,8
16 (16%)

CQC
17 (17%)

ZOOM
23 (23%)

GRACIAS A TODOS.

jueves, 22 de octubre de 2009

SIGUE EL ÉXITO DEL ANGEL Y DEMONIO : DOBLE FUNCIÓN EN MAR DEL PLATA.


LA INFORMACIÓN POR PRIMICIAS YA | El Diario del Espectáculo

Jorge Rial continúa realizando su exitosa gira de “El ángel y demonio del espectáculo” y conquista cada ciudad en la que se presenta.

Ahora, Rial presentará la exitosa pieza teatral hoy en Monte Grande, Teatro Monte Grande, mañana en Bernal, Teatro Biblioteca: el sábado 24 de octubre en Mar del Plata, Teatro Güemes; y el domingo 25 en el Teatro Municipal de Avellaneda.

Dada la gran demanda de entradas, Jorge Rial realizará dos funciones en el Teatro Güemes de Mar del Plata el próximo sábado. Las localidades ya están a la venta en el teatro.

El Amo y Señor del mundo del espectáculo se subió a las tablas y revolucionó el ambiente del teatro. Aunque su debut como actor fue hace apenas unos meses, Jorge Rial está logrando cosas que otros no lo han podido hacer en años.

La obra, que cuenta con la puesta en escena del reconocido autor teatral Manuel González Gil, música de Martín Bianchedi y coreografía de Rubén Cuello, está causando gran repercusión en el público de todo el país.

En la pieza, Rial representa a un periodista que, por error, deja la tierra antes de tiempo y que se encuentra en la disyuntiva entre contar todo lo que sabe de la farándula nacional para poder salvar su vida y regresar a la tierra o no hacerlo. Este hecho será el disparador para la revelación de los secretos mejor guardados de la farándula, con un final sorprendente donde el público decidirá la suerte del personaje. La producción general es de Javier Faroni.


MIRÁ EN VIVO AMÉRICA TV