domingo 31 de mayo de 2009

MAÑANA MARTES INTRUSOS IMPERDIBLE..


MAÑANA EL CICLO LÍDER DEL ESPECTÁCULO TE TRAE UN PROGRAMA PARA COLECCIONAR CON LA VUELTA DE JORGE RIAL A INTRUSOS .
MAÑANA EN VIVO FLORENCIA DE LA V HABLANDO SOBRE TODA SU DESVINCULACIÓN CON EL PRODUCTOR Y MÁS , LA DIVA ELIGIÓ A INTRUSOS.
TAMBIÉN TODA LA PREVIA DEL GRAN CUÑADO , LA ELIMINACIÓN CON TODOS LOS DETALLES , LA SEPARACIÓN DE SUSANA , Y MUCHOS TEMAS MAS COMO SOLO INTRUSOS TE LO PUEDE DAR.

MAÑANA COMO SIEMPRE TODOS LOS DETALLES DE FLORENCIA DE LA V EN INTRUSOS EN RIAL ÍDOLO.

MAÑANA A LAS 15.30 INTRUSOS POR AMÉRICA..NO TE LO PIERDAS..

NINÍ , EN JULIO?

Varios rumores circulan que la nueva apuesta de Telefé , Niní protagonizado por Florencia Berttoti en su vuelta a la tv después del éxito de Floricienta , debutaría en Julio después de Casi Angeles como adelantamos nosotros.
Ya está casi todo lo listo para empezar con las grabaciones solo falta esperar las grabaciones de exteriores que se empezarán la semana próxima y la grabaciones en Junio.
El horario de esta tira sería después de Casi Ángeles , lo cual la ficción de Cris pasaría a las 18 hs y la tira de Flor a las 19 hs.
La historia es una joven sencilla que se disfraza de hombre para trabajar como chofer de un embajador y de sus hijos adoptivos.
Niní tendrá que superar varios desafíos para poder permanecer con los niños, a quien comienza a amar como el suyo.

CAPÍTULO IMPERDIBLE DE CASI ANGELES ESTE LUNES..

sábado 30 de mayo de 2009

SIN PENA NI GLORIA , TÉRMINO UNO DE LOS FRACASOS DE GVIRTZ.


LA INFORMACIÓN POR PRIMICIAS YA | El Diario del Espectáculo

El levantamiento de “Duro de domar” tiene una sola razón: el bajo rating que cosechó el ciclo a lo largo de sus tibios meses al mediodía de la emisora de la calle Lima.

Lejos del prestigio que le imprimía Roberto Pettinato, el ciclo que produce Diego Gvirtz no logró superar las expectativas de la emisora que dirige artísticamente Adrián Suar. No otra razón, el programa no midió y por eso fue levantado de la grilla de Canal Trece

La noticia fue informada el 8 de abril por este portal, en una nota polémica y cuestionada. Otros se encargaron de anunciar que el envío que conduce el ex “Todo x 2 pesos” iba a regresar a la franja de la medianoche, algo que no sucederá.

Directamente se acordó que “Duro de almorzar” fuese levantado a fines de mayo, fecha en la que estaría venciendo el contrato que Gvirtz tiene firmado con la emisora del Grupo Clarín.

Recordemos que “Duro de almorzar” comenzó en la pantalla de América con el nombre de “Indomables”. Tiempo después y tras el paso de dos conductores, Pettinato se hizo cargo de la animación y le aplicó su impronta, algo que no pudo repetir Alberti, los resultados son prueba de ello.

Los números finales: Duro de almorzar tuvo un promedio de 4.5 puntos obtenido a lo largo de sus 53 emisiones. El rating más alto fue en su debut cuando midió 6.3 puntos y el piso lo consiguió el 7 de mayo cuando llegó a los 3.2 puntos.

En su despedida, el ciclo de Gvirtz llegó a los 4.3 puntos con los siguientes cuartos de audiencia: 4,6 - 4,1 - 4,3 y 4,4.

En menos de lo que canta un gallo, el programa que quiso posicionarse como algo de culto terminó estrellado y pasará al olvido a partir de junio próximo. ¡Duríiiiiiiiiisimooooo!


QUE PASARÁ CON TVR?..OTRO FRACASO DEL PRODUCTOR TELEVISIVO..

GC 2009: VIDEO PUBLICITARIO DE FRANCISCO , MAURICIO , GABRIELA..

EL RATING MAS BAJO DE SHOWMATCH EN LOS ÚLTIMOS AÑOS..


Ayer Bailando Kids , sin Marcelo Tinelli y con la conducción de Jose María Listorti registró la marca mas baja de los últimos años en la tv: 14.9
Incluso superado ampliamente por Justo a Tiempo que hiso 19.8 y por Los Pells que registró 15.8 en Telefé.
Recordemos que el formato del Bailando Kids no funciona y ya los productores del ciclo comenzaron a adelantar el final del segmento..

viernes 29 de mayo de 2009

FLORENCIA DE LA V ESTE LUNES ELÍGE A INTRUSOS EN EL ESPECTÁCULO


Hoy por la tarde Florencia de la v se guardó las declaraciones para darlas en vivo este lunes en el ciclo líder de espectáculo.
Lo poco que dijo la artísta después de la desvinculación con el productor ( que nunca pasa los 5 puntos de rating) fue “No es un tema para hablar acá en la calle. Ya hablaremos en otro momento”. “No estoy para hacer ninguna declaración” , simplemente.

TODO LO QUE QUERÉS SABES DE LA DESVINCULACIÓN CON SU EX PRODUCTOR , FLORENCIA DE LA V ESTE LUNES A LAS 15.30 POR AMÉRICA , ELIGIÓ A INTRUSOS PARA DAR LA 1ERA NOTA DESPUÉS DEL ESCÁNDALO EN UN MANO A MANO CON JORGE RIAL...

NO TE LO PIERDAS¡¡¡..

jueves 28 de mayo de 2009

LA SEPARACIÓN DEL PRODUCTOR CON FLORENCIA DE LA V..

En Intrusos hablaron de tema con picos de 9 puntos , en ''otro'' programa donde este tipo es el panelista hablaron con el en vivo y no pasaron de los 5 puntos...¿que pasó?.
Bueno Primicias ya dió la primicia donde la vedette abandona a su actual productor.

AHORA LE PRESENTAMOS EL INFORME ESPECIAL DE PRIMICIASYA:

Todo parecía indicar que la ruptura de esta relación iba a suceder en los últimos meses de 2009, pero una reunión que se realizó anoche precipitó el inevitable final.

Según testigos presenciales, la reunión entre el empresario y la capocómica terminó de la peor manera cuando Sofovich le anunció a Flor que él iba a encabezar la obra que está preparando para debutar en Villa Carlos Paz en el 2010. A de la Ve la noticia le cayó como un balde de agua fría y fue la excusa perfecta para dar un portazo y no volver nunca más.

Florencia comenzó su carrera artística a fines de los ´90 y al poco tiempo llamó la atención de Gerardo Sofovich. En aquel momento empezó una relación que hoy llegó a su fin.

Con el conductor y productor la actriz debutó en televisión en “Polémica en el bar” y realizó con él muchas obras teatrales hasta convertirla en una de las estrellas más importantes del mundo del espectáculo.

Las más recordadas fueron “Diferente”, “Más que diferente”, “El Champán las pone mimosas”, “La fiesta está en el lago” y “La fiesta está en el Tabarís”, pero dos de ellas merecen un capítulo aparte.

Con “El Champán las pone mimosas” se armó el primer escándalo. Florencia y Nazarena Vélez estuvieron por años en una guerra silenciosa para ver quien ocupaba el lugar de preferida del empresario. En un principio, parecía que la balanza se inclinaba a favor de la rubia, sobre todo cuando fue la encargada de recibir el premio Martín Fierro en nombre de Gerardo por el programa “Tiempo límite”, y Flor puso el grito en el cielo.

Además, la decisión de Sofovich de hacer “El Champán" en Mar del Plata con Nazarena, quien ya la venía haciendo en Buenos Aires, y al mismo tiempo montarla en Villa Carlos Paz con Florencia a la cabeza provocó una gran ventaja sobre la chaqueña.

Pero la historia no iba a terminar ahí. El enfrentamiento entre las dos actrices terminó en un escándalo. Mientras Nazarena encabezaba la obra en “No somos santas” en Buenos Aires, de la Ve continuaba con “El champán” en Córdoba. Hasta que un buen día, la ex de Daniel Agostini acusó a Flor de haberla bajado de un desfile en Villa Carlos Paz y la destrozó en sus declaraciones. Sin dudarlo un instante, Gerardo apoyó a la única figura que le cortaba entradas y le llenaba el teatro. Además, el conductor había decidido darle la sala en el que estaba Nazarena a Florencia cunado llegara a Buenos Aires.

De esta forma Flor se consagró como “LA” preferida, única e indiscutible, y Nazarena abandonó la obra y se peleó con el productor.

Pero eso no fue todo, Vélez se quedó estupefacta cuando se enteró que Gerardo Sofovich le había cedido a Flor los derechos postmortem de “El Champán”. Nadie podía entender, menos Nazarena, el por qué de esa decisión. Pero la respuesta no se hizo esperar mucho, al poco tiempo se hizo público que Gerardo tuvo que hacer eso porque de la Ve iba a renunciar a la obra por algo que el productor le había hecho.

Sofovich se habría portado muy mal con su protegida y en vez de haberla defendido, el productor la habría traicionado. El problema surgió cuando Alejandra Pradón se sintió injuriada por la actriz durante un monólogo que realizaba en la revista “Más que diferente”.

Pero la ex rumbera y el empresario mantuvieron una conversación telefónica en la que él no sólo habría dicho barbaridades de su actriz estrella, sino que hasta le había facilitado la dirección domiciliaria de Flor para que la ex de Fabricio Lallana le envie una carta documento y que a él lo deje afuera de cualquier problema legal. Pero Gerardo nunca contó con el hecho que Pardón tenía toda la conversación grabada.

Al enterarse de este supuesto hecho, Florencia se sintió traicionada y le dijo a su productor que renunciaba. Por desesperación o por culpa, Gerardo decidió cederle los derechos de la obra.

Pero lo peor llegó un tiempo después, cuando Laura Fidalgo inició acciones legales contra la campocómica y el productor teatral por un monólogo que realizó la actriz en las obra “Más que diferente”.

El productor teatral, para liberarse de responsabilidad, aseguró que la letra era autónoma de Flor y que él no tenía nada que ver con lo que la actriz decía en su monólogo. Además, Gerardo presentó como prueba en el juicio un programa que no era el que se repartía cuando la obra teatral estaba en cartel, en el que el nombre “Gerardo Sofovich” no figura en ningún lado, cuando en todos sus espectáculos siempre fue director, autor y productor, entre otras cosas.

El proceder de Sofovich fue como una nueva “traición” para Florencia y a partir de ese momento se comenzó a escribir la última página de esta historia.

Es cierto que de la Ve creció mucho al lado del productor, pero en realidad es porque la artista tiene luz propia y lo demostró en cada lugar en el que trabajó. Flor se convirtió en una verdadera show woman.

Hoy, más de 10 años después, la relación entre Gerardo y Florencia llegó a su fin, no sólo la laboral sino la que los unía sentimentalmente, recordemos que el empresario ofició de padrino en la boda entre de la Ve y Pablo Goycochea.

Así, la artista se suma a la lista de muchas actrices y vedette que tuvieron problemas con el productor, como fue el caso de Vélez, Iliana Calabró, Stella Maris Lanzani, Jésica Cirio, Laura Fidalgo y Adabel Guerrero, entre otras.

Florencia, a partir de este momento, tiene un futuro más que prometedor, ya que son varios los empresarios que quieren contar con ella en sus espectáculos, como es el caso de Nito Artaza, Miguel Ángel Cherutti, Javier Faroni, Daniel Comba y Luciano Garbellano.

Mientras que la carrera artística de Flor continúa creciendo a pasos agigantados, la del productor estaría llegando a su fin.

PRIMICIA CONFIRMADA : FLORENCIA DE LA V ABANDONA A GERARDO SOFOVICH.


TAL COMO VENÍA DICIENDO EN LOS ÚLTIMOS DÍAS , LA VEDETTE FINALMENTE TOMÓ LA MEJOR DECISIÓN DE ABANDONAR A GERARDO SOFOVICH PARA LA TEMPORADA TEATRAL DONDE LA EX ROLDÁN YA TENDRÍA PROPUESTAS TEATRALES PARA ESTE VERANO.

AMPLIAREMOS DURANTE EL DÍA..

miércoles 27 de mayo de 2009

Toda la cobertura de la separación de Susana Giménez en Intrusos..

Hoy por la tarde en el ciclo líder de espectáculo estuvo uno de los temas de la semana: La separación de Susana Giménez , habló su médico personal.
Hoy Alfredo Cahé dijo que ella esta mejor con todos los tratamientos para su recuperación y que por último no le cometó nada sobre su separación.
Recordemos , que Susana mantiene continuamente reuniones con los productores del programa en su domicilio de Barrio Parque para ir ultimando los detalles de lo que será su nuevo ciclo en Telefé.

Luisana Lopilato internada por la gripe Porcina..

LA INFORMACIÓN POR PRIMICIAS YA | El Diario del Espectáculo

Esta mañana, a las 5.30, Luisana Lopilato ingresó a la Clínica de Los Arcos, en Palermo, por síntomas de gripe porcina.

Aunque se trata de una internación preventiva, lo cierto es que la actriz regresó hace pocos días de Estados Unidos y allí podría haberse contagiado.

Por tal motivo, a Luisana le realizaron una serie de estudios clínicos para determinar si padece esta enfermedad y así poder realizar el tratamiento correspondiente.

Hace instantes, la actriz salió de la clínica, pero antes le suministraron la droga Tamiflu por prevención y le realizaron un hisopado. Ahora esperan los resultados de los análisis, informó Infobae.com.

Luisana estaba acompañada por su madre, quien también fue medicada, y ahora deberá estar en aislamiento en su casa por recomendación medica.

La semana pasada, Lopilato estuvo en la ciudad de Los Ángeles, Estados Unidos, para acompañar a su novio, el cantante de jazz Michael Bubble , a una entrega de premios.

Recordemos que hace algunas semanas, la familia Lopilato sufrió un robo en su casa y por tal motivo la madre de los actores corrió peligro de muerte.

NACHA , NESTOR , LUIS , DANIEL , CRISTINA , LOS NUEVOS NOMINADOS DEL GRAN CUÑADO













Anoche con un pico de 35 puntos , Marcelo Tinelli presentó a los nuevos nominados del Gran Cuñado 2009.
Fue el turno de Nacha , Daniel , Cristina , Luis , Néstor , de quedar nominados lo cual el próximo lunes se verá quienes serán los salvados y quién quedará eliminado del reality..

martes 26 de mayo de 2009

Almorzando..gustó y no gustó , La novelas de Canal 9 no gustan , TVR el mas odiado , y El último capitulo de los Pells será visto..






1-¿Que novela sacarías del aire?
Champs 12
13 (21%)
Herencia de amor
5 (8%)
Enseñame a vivir
11 (18%)
Valientes
6 (10%)
Las de canal 9
22 (36%)
Doña Bárbara
3 (5%)

2-¿ Te gustó Almorzando con Mirtha ?
si
16 (34%)
no
11 (23%)
no lo veo
16 (34%)
no tanto
3 (6%)
no lo se
0 (0%)
mucho
1 (2%)
3-¿ Te gustaría no ver mas Tvr?

si
15 (28%)
no
10 (19%)
veo Zapping
15 (28%)
no se
5 (9%)
harían un favor
2 (3%)
es horrible
5 (9%)

4-¿Vas a ver el último capitulo de Los Pells?

si
31 (59%)
no
7 (13%)
no se
3 (5%)
lo miro siempre
5 (9%)
Veo Showmatch
6 (11%)

GRACIAS A TODOS...

Florencia Tesouro habló con los intrusos..

Hoy por la tarde la ex Gh 5 habló en el ciclo mas exitoso de espectáculo sobre su separación después de que Agustín Belforte salió diciendo que el nunca estuvo enamorado de ella.
La vedette dijo que se separó en buenos términos con el.
Y otra pelea mediática donde Nadia Epstein salió también diciendo que ella siempre le fue infiel a Agustín , que es un cero a la izquierda , que siempre miente , entre otras cosas.

Por el lado de Tesouro dijo que con ella nunca tuvo un problema.

Hugo , el 2do eliminado del Gran Cunado 2009.

Con el 54% , el turno de abandonar la casa fue de Hugo anoche en el ciclo de Marcelo Tinelli donde tocó picos de mas de 30 puntos.
El 1er salvado fue Luis con mas del 11 % y la 2da salvada fue Cristina.
Quedó Nestor que fue elegido para seguir en la casa donde el matrimonio sigue en Gran Cuñado 2009.

lunes 25 de mayo de 2009

Luis Majul sigue enojado con Mirtha Legrand,,


Esta tarde EN VIVO en Intrusos en el espectáculo se reavivó la pelea de Luis Majul con Mirtha Legrand.
Habló Luis Majul hoy por la tarde diciendo que todo político debe ser entrevistado por periodístas y no por actrises , refieriéndose a Mirtha Legrand y Solita Silveyra donde el miércoles pasado tuvo a la presidenta en su programa y despertó celos por parte de la diva porque ella la viene pidiendo hace 2 años al igual que Majul.
También habló la diva en el ciclo sintétizando que ella es mejor que Majul , remató..

ESTA TARDE EN CASI ANGELES 3..

Thiago, impactadísimo por enterarse que Camilo es su hermano. Tienen una charla profunda donde comparten sus sentimientos encontrados.

Vale, con su cambio de look, intenta agradar a Juan aunque recibe aviso por parte de Pamela que le dice que es un mal tipo y que ya se ha metido con otras alumnas. Vale comienza a dudar, pero Juan la convence hábilmente de que quien miente es Pamela.

Rama, bajoneado por la confirmación de que Vale sale con Juan, es contenido por Hope e invitado por Kika a candidatearse para presidente del centro de estudiantes.

Mar y Jaime siguen mal por sus sospechas de que Thiago y Luna andan juntos, y emprenden un plan para celarlos a partir de postulados de Ovidio sobre el amor. Llegan al extremo de simular un beso delante de Thiago y Luna que hierven de celos.

Tina intenta hacer bailar a todos al ritmo de Gloria Gaynor para debilitar a Caridad (JC).

Simón sintoniza el programa radial que le sirve como terapia, y comenta sus problemas con la locutora al tiempo que un comando de Cielo Abierto entra a la radio y toma el programa para decirle a la población que ellos no mataron al policía, que fue un accidente.

Nacho intenta juntar a los Man!! para contrarrestar el avance de los Teen con banda en vivo. Mel se ve angustiada porque todos los hombres la quieren para pasar el rato, nadie la ve como una novia.

Por el cortes de luz provocado por Cielo Abierto, comienzan a haber saqueos en la cuidad y el Ángel Rojo vuelve a entrar en escena para combatir a los ladrones.

Tina sigue con su plan de levantar el animo y prepara una cena mientras canta y baila, pero a los platos de Cari y Alsina le agrega narcóticos para adormecerlos. Luego los arrastra y los esconde. Pero cuando va a contarles todo a Paz y Camilo, alguien que no vemos, la noquea y se lo impide.

CASI ANGELES ESTA TARDE A LAS 19 HS POR TELEFÉ..

domingo 24 de mayo de 2009

NUEVA SECCIÓN EN RIAL ÍDOLO : MOMENTOS HISTÓRICOS EN LA TV ARGENTINA


En esta nueva sección de este blog : Hoy el momento que mas midió en la tv argentina en los últimos 25 años: EL MOMENTO EN QUE JORGE RIAL ANUNCIABA EL GANADOR DE GH 4 MARCO PICOS DE EXTRAORDINARIOS 50.3 .

ACA LE DEJAMOS EL VIDEO DEL MOMENTO EN QUE JORGE ANUNCIABA EN GANADOR:
DISFRUTÁLO EN RIAL ÍDOLO 2009

ZULMA LOBATO EN PONELE LA FIRMA CON PICOS DE 5.5

sábado 23 de mayo de 2009

OTRO SABADO IMPERDIBLE PARA ZAPPING.

Como cada sabado Zapping el programa líder de arichivos te trae un programa espectacular como cada sabado por Telefé.
Hoy en un informe repasará toda la semana televisiva con mas Gran Cuñado , peleas mediáticas entre chicas que quieren figurar en cámara, los que se creen reyes de la tv y mucho mas en Zapping esta noche a las 22.15 por Telefé.

CONFIRMADO:ROBERTO PETTINATO EN EL PRIME TIME DE AMÉRICA.


Confirmado los rumores donde decía que el programa del conductor Roberto Pettinato en América deja las 23.30 por el prime time del canal del cubo.
En junio América cambia su programación donde Rsm también cambiará de horario.
Los horarios son:
  • UN MUNDO PERFECTO: 21.30 EN VIVO.
  • RSM 20.15 EN VIVO COMO SIEMPRE DONDE SE VA A EXTENDER HASTA QUE EMPIEZE EN CICLO DE PETTI.
EL FORMATO DE UN MUNDO PERFECTO CAMBIA Y TAMBIÉN LA ESCENOGRAFIA DONDE SE DARÁ COSAS PARA ESE HORARIO..

viernes 22 de mayo de 2009

CONFIRMADO: CARLOS MENEN EN GRAN CUÑADO 2009.

LA INFORMACIÓN POR PRIMICIAS YA | El Diario del Espectáculo

Tal como informáramos, el ex mandatario visitará la casa en la que se hospedan los participantes del reality de ShowMatch. Hace sólo instantes, Zulemita Menem fue la encargada de firmar el acuerdo con “Ideas del Sur”, en representación de su padre.

La Casa más famosa de “Ideas del Sur” sigue sorprendiendo a todo el mundo. En la noche del jueves, los personajes que participan en el controvertido reality tuvieron sus 30” de Fama y cada uno de ellos esgrimió lo mejor de sí mismo para lucirse en pos de su permanencia dentro del programa.

La excelente interpretación de Roberto Peña-el actor que se encarga de imitar a Francisco de Narváez- dio que hablar en todos los medios del país y el rap ejecutado por el intérprete ya puede considerarse como el nuevo hit del momento.

Luego, la actuación de Luis Juez (Fernando Ramírez), con su cuarteto subido de tono en contra de Néstor y Cristina: "Cuando lleguen las elecciones y en las urnas nadie a vos te dé un votito / Cuando te gane Francisco y después del cierre quedes calentito", le cantó a Néstor. Y, el baile de “Cristina”, interpretada magistralmente por Martín Bossi, fueron las perlitas de la noche de ayer en “Gran Cuñado”.

Pero este lunes,- como veníamos informando desde el día de ayer- un acontecimiento extraordinario se vivirá finalmente en la casa más famosa y controvertida de Ideas del Sur. Y es que el mismísimo Carlos Saúl Menem ingresará al reality para hablar cara a cara con los falsos políticos.

El acuerdo, que ya se venía gestando desde hace algunos días, acaba finalmente de cerrarse por medio de Zulemita Menem, quien gestionó, en nombre de su padre, el convenio que posibilita la visita del ex presidente al segmento de ShowMatch. Veremos qué sucede el lunes. Todo puede suceder en la casa de “Gran Cuñado”.



HOY EN CASI ANGELES 3...

jueves 21 de mayo de 2009

Comienza Mitos por América..

Intrusos en el espectáculo , habló esta tarde con sus protagonistas del próximo unitario de América donde se estrena el próximo miércoles a las 22.30 hs.
Por un lado el unitario esta protagonizado por Gérman Palacios , ex Tumberos , y Florencia Raggi donde se verá que pasará a medida que pasen los capítulos de Mitos.
Hoy hablaron Noemí Alan , Silvia Perez , entre otras personalidades de los 80 , donde dijeron que estan contentas por este proyecto donde Gastón Pauls es el ideologo del programa..

SOLITA ENTREVISTÓ A LA PRESIDENTA CON PICOS DE 18 PUNTOS

miércoles 20 de mayo de 2009

LA FOTO DE LA SEMANA:Luisana Lopilato y Michael Bublé


La información por PRIMICIAS YA | El Diario del Espectáculo


Es, sin duda, la imagen que todos estaban buscando. Es la postal que confirma el romance que fue desmentido una y otra vez, no sólo por la actriz sino también por su círculo íntimo.

Sucede que en el medio quedó, al menos por parte de ella, un tercero, Pico Mónaco. El año pasado, cuando Luisana perdió la cabeza por el cantante canadiense, aún estaba de novia con el tenista tandilense.

De hecho, con la complicidad de su cuñado, la pareja de su hermana, invitaron a Michael y lo agasajaron con un asado que, tras la demora del cantante de jazz, terminó todo quemado. Pero la carne no fue la excusa. Porque la noche concluyó con una ronda de empanadas porteñas.

Sin embargo, fue el propio cuñado de la actriz que se quebró ante un cabizbajo tenista que vio con sus propios ojos cómo el amor se marchaba sin siquiera despedirlo y le contó que Bublé estaba muy cerca de la ex actriz de “Atracción x 4”.

Pero hoy es otra historia. Hoy se escribe otra página y gracias a la gentileza de la agencia Reuters, Primiciasya.com pude mostrar primero que nadie la foto que todos buscan: Luisana Lopilato y Michael Bublé, juntos, y en pleno amorío.

De hecho, la prensa internacional ya da cuenta del noviazgo. Así lo titularon todos los medios que cubrieron la ceremonia de la entrega 57 de BMI Pop Awards en Beverly Hills, llevada a cabo en California.

Lo cierto es que la fotografía fue tomada ayer, 19 de mayo, lo que desmiente claramente que la actriz se encuentra en nuestro país, precisamente, con su nuevo amor. Se acabaron las especulaciones. Se terminaron los trascendidos. La imagen habla por sí sola.

LOS NUEVOS NOMINADOS DEL GRAN CUÑADO..





Ayer en el ciclo de Marcelo Tinelli , el conductor presentó a los nuevos nominados del reality de los políticos.
CRISTINA , NESTOR , NACHA , HUGO,LUIS son los nominados del Gc 2009 lo cual el próximo lunes a las 22.30 se verá quién será el 2do eliminado del ciclo..
YA ESTÁN LAS LÍNEAS PARA PODER VOTAR...

martes 19 de mayo de 2009

SUSANA GIMÉNEZ SERÁ VISTA LOS DOMINGOS..


¿ Te gusta Susana Giménez a los domingos?

SI
19 (38%)
NO
4 (8%)
MEJOR PORQUE LA VOY A PODER VER
1 (2%)
NO SE
5 (10%)
ME GUSTABA DE LUNES A VIERNES
13 (26%)
NO LA VOY A VER
8 (16%)


GRACIAS A TODOS...

Enrique Pinti y Fátima Flores en Intrusos..

Después de la gala de anoche en Gran Cuñado , esta tarde en Intrusos en el espectáculo estuvieron en vivo hablando Enrique Pinti opinando del reality y Fátima Flores hablando de su personaje en Gran Cuñado.
Por un lado Enrique dijo“Acá, en este país, se calientan porque esto es televisión y es un programa importante. Además se vienen las elecciones del 28 de junio. Yo hice teatro e insulté a los políticos con puteadas totalmente largas e irreproducibles, pero era teatro…” “El humor es el peor enemigo que los políticos pueden tener”, lanzó en un momento, sin dudar ni un segundo. Acto seguido, elogió a Marcelo Tinelli: “Él tiene poder más allá del Gran Cuñado. Lo tiene porque hace 45 puntos de rating”.
Y por último Fátima dijo que su personaje de Nacja tiene antesedentes políticos y que le gusta hacer su personaje..

Jorge Rial estuvo en el Gran Cuñado 2009..

Anoche en Showmatch 2009 , estuvo el exitoso conductor dando el 1er eliminado del reality donde fue Lilita.
Jorge Rial fue el encanrgado del 1er eliminado ..........¿ Seguirá en el ciclo? veremos durante los días..

LILITA , LA 1ERA ELIMINADA DEL GRAN CUÑADO 2009..


Ayer fue el turno de Jorge Rial anunciar en el Gran Cuñado 2009 la 1era eliminación del reality de los políticos lo cual el 1er salvado fue Alfredo y el 2do Luis.
Se debatían Lilita y Cristina y finalmente con un pico de 35 puntos , Jorge anunciaba el 1er eliminado: Lilita con un 53.7 % fue la eliminada del ciclo.
Hoy veremos quienes son los nuevos nominados para empezar a votar..

¿Volverá Jorge Rial para el próximo Lunes?.



lunes 18 de mayo de 2009

EN MINUTOS JORGE RIAL EN SHOWMATCH 2009.

En minutos a las 22.30 , el exitoso conductor de Intrusos en el espectáculo estará en vivo con Marcelo Tinelli en su clásico programa.
Esta noche estará las 1era eliminación del Gran Cuñado donde hará el anuncio del 1er eliminado de los nominados del reality , Cristina , Lilita , Luis , Alfredo.
¿Quién se irá del famoso reality?..
ESTA NOCHE NO TE PIERDAS EL GRAN CUÑADO 2009 POR EL TRECE..

SEMANA CLAVE EN LOS PELLS Y EN CASI ANGELES 3.

ESTA SEMANA EN TELEFE , SUS PRINCIPALES NOVELAS ESTARÁN EN UNA SEMANA CLAVE PARA LOS SEGUIDORES DE LOS PELLS Y DE LOS CASI ANGELES.
VEREMOS QUE PASA EN ESTA SEMANA..

VOLVIÓ MIRTHA LA TV CON PICOS DE 7 PUNTOS..

domingo 17 de mayo de 2009

MAÑANA AMÉRICA MODIFICA SUS HORARIOS CON LA VUELTA DE MIRTHA LEGRAND.


Mañana vuelve Mirtha Legrand , y América tv cambia sus horarios de la 1era tarde.

  • A LAS 12 COMIENZA AMÉRICA NOTICIAS 1ER EDICIÓN CON GUILLERMO ANDINO Y MERCEDES MARTÍ CON TODA LA INFORMACIÓN.
  • A LAS 13.30 VUELVE MIRTHA LEGRAND CON SUS CLÁSICOS ALMUERZOS CON RICARDO DARÍN Y ENRIQUE PINTI COMO LOS 1ERS INVITADOS DEL CICLO.
  • Y POR ÚLTIMO A LAS 15.30 INTRUSOS EN EL ESPECTÁCULO CON TODA LA PREVIA DE LA ELIMINACIÓN DEL GRAN CUÑADO Y MUCHO MÁS CON JORGE RIAL.

MAÑANA NO TE PIERDAS AMÉRICA , CON SUS MEJORES PROGRAMAS CON LO QUE TE INTERESA..

El informe Rial Ídolo 2009: El fracaso del productor en Canal 9..


INFORME RIAL ÍDOLO:


LOS DOMINGOS EN EL CANAL MENOS ARGENTINO QUE NUNCA , SE PRESENTA UN SEUDO PROGRAMA DONDE LOS PARTICIPANTES JUEGAN AL BOWLING , CORTAN LA MANZANA Y PREGUNTAS Y RESPUESTA DONDE ABVIAMENTE ES TODO IGUAL A QUE SUS PROGRAMAS ANTERIORES , COMPIANDO DE TIEMPO LÍMITE , LAS PREGUNTAS Y RESPUESTAS DONDE EN AMÉRICA LE FUE BIEN COSECHANDO BUENOS NÚMEROS.
CON SOLO 3 EMISIONES AL AIRES EL PRODUCTOR AFRONTA UN FRACASO MAS EN LA TV DONDE NO SUPERA LOS 5 PUNTOS PERDIENDO -COMO EL DOMINGO PASADO- CON SU COMPETIDOR DIRECTO , TRES PODERES , QUE HISO UNOS BUENO 5.3 PERDIENDO POR UN PUNTO CON EL CICLO DE AMÉRICA.

PODEMOS DECIR NUEVAMENTE UN FRACASO MAS DEL PRODUCTOR SIN ARREGLO Y CORRIENDO RIEGOS DE SER LEVANTADO DEL AIRE.

VEREMOS LOS PRÓXIMOS DÍAS QUE PASARÁ CON EL PROGRAMA..

MIRTHA LEGRAND PROBANDO LOS ESTUDIOS PARA EL DEBUT DE MAÑANA EN AMÉRICA

TELEFE NOTICIAS EL ELEGIDO , GRAN HERMANO 2009 SERÁ VISTO , CANAL 9 FUERA DEL AIRE , ANIMALES SUELTOS EL PREFERIDO , Y CASI ANGELES EL MAS VISTO,,






1-¿ Qué noticiero te gusta?

América noticias
4 (6%)
Telenueve
4 (6%)
Telefé noticias
17 (28%)
Visión 7
3 (5%)
Diario de medianoche
9 (15%)
Telenoche
13 (22%)
Noticiero 13
9 (15%)

2-¿ Vas a ver Gran hermano 2009?

si
37 (55%)
no
21 (31%)
no se
5 (7%)
capaz
4 (5%)
ya lo vi
0 (0%)

3-¿ Que canal de tv sacarías del aire?

Canal 9
46 (66%)
Canal 13
8 (11%)
Telefé
3 (4%)
América
12 (17%)

4-¿ Animales sueltos o Club paraíso terrenal?

Animales sueltos
22 (48%)
Club paraíso terrenal
6 (13%)
ninguno
17 (37%)

5-¿ Que ficción juvenil vas a ver?

Casi Angeles 3
45 (73%)
Enseñame a vivir
10 (16%)
Champs 12
6 (9%)


GRACIAS A TODOS..

EN MINUTOS SE VIENE EL INFORME DEL FRACASO DEL PRODUCTOR EN CANAL 9...

MIRÁ EN VIVO AMÉRICA TV